Under Armour: история бренда и баскетбольной обуви

Under Armour Basketball

  • 06 июля 2021 14:45
  • Просмотров: 1204

Никому неизвестный, 24-летний бывший капитан студенческой команды по американскому футболу, Кевин Планк (основатель компании Under Armour), начал собственный бизнес в гараже своей бабушки. Опыт Кевина как игрока заложил основу его бизнеса. Молодой и амбициозный парень ездил на автомобиле, лично встречаясь с игроками и тренерами и предлагая свою экипировку. Интересно, что первый контракт составлял 17 000 долларов — это позволило Кевину покинуть гараж и переехать в Балтимор.



Спустя 10 лет с основания, компания начала выпускать спортивную обувь. За свою 27 - летнюю историю, компания заключала и до сих пор заключает контракты со многими спортивными командами, компаниями и спортсменами, такими как боксер Энтони Джошуа, 23-кратный олимпийский чемпион мира по плаванью Майкл Фелпс, футболисты Гранит Джака и Мемфис Депай, сборная Японии, Венесуэлы и Мексики по баскетболу и др.


Естественно, покоряя все современные мировые виды спорта, а в частности американские, нельзя пройти мимо баскетбола. Конечно же компания занялась производством баскетбольной обуви, которая обладает лучшими качествами за счет супер-технологичных, износостойких и амортизирующих материалов. Как итог, Under Armour запустил марку Curry Brand со звездой НБА Стефеном Карри, чтобы охватить более молодых потребителей и составить конкуренцию компании Nike. Кстати, если говорить о коллаборациях бренда с суперзвездами, нельзя не выделить сотрудничество Under Armour и A$AP Rocky в 2018 году. Выпущенные Under Armour SRLo были лимитированными — 500 пар эксклюзивно поступили в продажу в поп-ап сторе в Гарлеме.



Стоит обратить внимание, что в магазинах Sneaker Bar вы можете найти баскетбольную линейку кроссовок Under Armour. Все они выполнены из самых технологичных на сегодняшний день материалов. Если рассмотреть Under Armour Basketball, например, на основе кроссовок Under Armour Jet, то это сетчатый верх, который запаян более плотным слоем синтетики в зоне носка, петель шнуровки и задника кроссовка. Мидсоль из пеноматериала EVA, а в подмётке каучук, для самой лучшей амортизации. Терморегуляция стопы очень качественная, воздух проникает через перфорацию в основной части кроссовка, а также через сетчатый язычок.


На примере только одной модели можно сделать вывод о том, что в ней все продумано до мелочей. Комфорт и максимальный результат - главные цели как спортсменов, так и спортивного бренда Under Armour.

 
Узнавайте первыми!
Об акциях, скидках и горячих предложениях от нашего магазина!