История становления бренда Ellesse.

История появления и развития бренда Ellesse.

  • 15 июня 2021 18:17
  • Просмотров: 3028

Бренд Ellesse был основан в 1959 итальянским модельером Леонардо Сервадио. Собственно заглавные буквы его имени и являются разгадкой к первому логотипу, который изначально был другим.

 


До середины 60-х годов бренд был просто L & S — «elle» и «esse». Эмблема бренда представляла собой совмещение двух элементов — половину теннисного мяча и острия лыж. Правда уже в 1967 году логотипом марки стал маленький пластиковый пингвин. Все эти детали не случайны, так как бренд начал с создания инновационной лыжной экипировки, а затем успешно впечатлил теннисный корт. Именно лыжный спорт был основным направлением в начале деятельности компании.
В 1960-е годы бренд создает знаменитые Ski Jet Pant. Теперь одежда лыжников помимо комфорта и ощущения уверенности выглядела стильно и красиво. Всё просто, дальше одежду стали носить футболисты, теннисисты, президенты и все вокруг. К 80-м годам популярность бренда достигла пика.

 


Ellesse популярны на американской рэп-сцене, его носят Канье Уэст, Уилл Смит и многие другие. Бренд сделал огромный вклад в британскую уличную моду. Коллекции, известные как 80’s Casuals, до сих пор носят футбольные фанаты Великобритании.
В новом тысячелетии партнерами Ellesse стали дизайнеры и модельеры. Бренд так же спонсирует громкие спортивные мероприятия, такие как Олимпийские игры, что говорит о активной позиции бренда, и очевидно, что основная аудитория бренда - молодежь. Некоторые из вещей ты сможешь найти в нашем магазине Sneaker Bar в ТЦ Тринити, а так же заказать у нас на сайте с доставкой по всей стране.

 

Ellesse SL Prado Tee (SHE07405-WHTMARL)

        ..

0.00 BYN

Ellesse Prado Tee (SHC07405-WHITE)
Узнавайте первыми!
Об акциях, скидках и горячих предложениях от нашего магазина!