История бренда New Balance

Хронология мирового бренда

  • 27 мая 2023 21:01
  • Просмотров: 331

История бренда New Balance начинается в далеком 1906 году в Америке. В тот момент иммигарнт по имени Уильям Дж. Райли создал небольшую компанию под названием New Balance Arch Support Company. Она производила ортопедические подошвы и специализированные супинаторы для обуви, которые помогали людям с плоскостопием, обеспечивая им "новый баланс".

В 1927 году Уильям Дж. Райли нанимает Артура Холла, благодаря своему персонализированному подходу, он выделил бренд среди конкурентов.
Спустя 16 лет Холл становится партнером компании и фокусируется на продаже продуктов для поддержки стопы людям, которые проводят большую часть дня стоя, например, работникам розничной торговли, пожарным и полицейским.

В 1940-е годы кроссовки New Balance стали известны благодаря своей инновационной технологии - атлетическим шнуркам. К этому времени компания уже имела собственное производство и расширила свою продукцию, выпуская беговые кроссовки. Так же, в их числе были выпущены кроссовки для известного бегового клуба Boston Brown Bag Harriers, специально разработанная пара обуви имела подошву из кожи кенгуру. Немного позже, ассортимент увеличивается для таких видов спорта, как бейсбол, бокс и теннис. Кроссовки New Balance стали популярны в кругах бегунов и спортсменов. Бренд стал известен своим качеством и комфортом, а его продукция популярна до сих пор в мире спортивной моды.

В 1972 году компанию покупает Джим Дэвис, он начал производство кроссовок для теннисистов. Это стало поворотной точкой в истории бренда, так как он начал создавать обувь не только для бега, но и для других видов спорта. Немного позже, бренд стал первой компанией, которая создала обувь с различной ширины ноги, что сделало бренд еще более популярным среди потребителей с разной формой стоп.

Сегодня New Balance продолжает совершенствовать свои технологии и выпускать высококачественную, удобную и стильную обувь. Бренд продает свою продукцию в более чем 120 странах и является одним из лидеров в мире спортивной моды.

На нашем сайте вы найдете очень интересные варианты, которые подойдут для разных увлечений. Если вы давно искали качественную оригинальную обувь, то вы пришли по адресу. Наши модели посмотреть и примерить можно по адресам:
г. Гродно, пр-т Янки Купалы, 87, ТРК Тринити (1 этаж, магазин SNEAKER BAR),
г. Минск, пр-т Победителей, 9, ТРЦ Галерея (4 этаж, SNEAKER BAR);
г. Минск, пр-т Победителей, 9, ТРЦ Галерея (4 этаж, Queens SNEAKER BAR);
По всем возникающим вопросам вы всегда можете связаться с нами по номеру телефона: +375336333302, так как мы работаем без выходных с 10:00 до 22:00. Наши операторы всегда на связи, чтобы помочь вам в сложившейся ситуации.

 
Узнавайте первыми!
Об акциях, скидках и горячих предложениях от нашего магазина!