Какие кроссовки выбрать для тренировки в зале?

Основные критерии при выборе кроссовок в тренажерном зале

  • 31 мая 2023 10:00
  • Просмотров: 5298

Рано или поздно вы начинаете задумываться о том, что время пришло заняться собой: записаться в зал, чтобы приводить себя в порядок. Именно тогда у вас в голове начинается крутиться один и тот же вопрос: "В каких кроссовках будет удобнее всего заниматься разными видами нагрузок?". Если же брать кроссовки для бега, то тут существует несколько инструкций по выбору модели. В то время как в тренажерный зал люди часто не понимают, в чем необходимо идти. Кто-то может приходить в беговых кроссовках, а кто-то в кедах.

Для чего необходимо покупать специализированную обувь для фитнеса?

Кто предпочитает посещать тренажерный зал длительное время, у того начинает возникать желание, чтобы приобрести подходящую экипировку. Это желание вполне разумно, так как мы проводим там много времени и хотим находиться в максимальном комфорте. Если в основном занимаетесь разработкой ног мышц, то вам необходимо обратить внимание на специализированную обувь, так как обычные кроссовки или кеды не подойдут, а вскоре не смогут выдерживать тяжелые нагрузки, от чего разорвутся. У многих улучшается результат, после того, как они начинают заниматься в кроссовках, которые созданы выдерживать увесистый груз. Позволит лучше прочувствовать мышцы, что всегда важно при выполнении обыденных упражнений.

Какие же выбрать кроссовки для фитнеса девушке?

Девушкам стоит обратить внимание на яркие, симпатичные и очень легкие модели. Именно этими словами можно описать обувь, в которой лучше всего заниматься упражнениями. Благодаря тому, что кроссовки легкие, обычно используется текстиль в качестве основного материала, обладающий хорошей вентиляцией. Отлично подойдут для пробежек по беговой дорожке, занятий аэробикой и фитнесом без гантели. При примерке таких вариантов, вы сразу же почувствуете легкость и хорошую вентиляцию. Если вам попался такой вариант, то он превосходно подойдет для ваших занятий.

На что необходимо обратить внимание, а что пропустить?

Если вам очень нравится заниматься в тренажерном зале и делать упражнения с серьезными весами, то самое время выбрать специальную обувь:

1. Без амортизирующей подошвы

Это самый главный критерий, который влияет на выбор кроссовок для тренажерного зала. Очень часто случается, что люди совершают эту ошибку, так как не знают на что необходимо обратить внимание. Ведь именно такая обувь приходит на ум, когда люди слышат слово "спорт". Кроссовки с амортизацией совсем не подходят для тренажерного зала, если вы собираетесь работать с большими весами. Ноги начинает водить вправо-влево, весь вес направляется на стопу, а обувь становится весьма неустойчивой, в дальнейшем есть вероятность получить травму. В таком случае, выбирайте обувь на плоской подошве, чтобы весь распределялся равномерно на всю стопу, добавляет уверенности в движениях, при выполнении упражнений.

2. Плоская подошва с цепким сцеплением

Благодаря тому, что подошва плоская, весь будет распределяться равномерно, а надежное сцепление позволит вам совершать уверенные действие, касающиеся работы с весами. При выборе такой пары, в работе вас ожидает большой успех, а в дальнейшем новые цели.

3. Боковая поддержка

Очень важно, чтобы при резких боковых движениях, ваша нога была зафиксирована в одном положении, ведь есть возможность получить травму. Есть вероятность того, что обувь в последствии может порваться. Необходимо выбирать обувь, которая хорошо фиксирует положение стопы, так как это увеличивает долговечность.

4. Дышащий материал

При выборе моделей необходимо делать выбор в сторону тех вариантов, которые выполнены из текстиля, так как ногам необходимо дышать при нагрузках. Даже если модель выполнена не из текстиля, главное - вставки, которые служат в качестве перфорации.

На нашем сайте вы можете приобрести качественную оригинальную обувь. Кроссовки можно посмотреть и примерить по нашим адресам:

г. Гродно, пр-т Янки Купалы, 87, ТРК Тринити (1 этаж, магазин SNEAKER BAR),
г. Минск, пр-т Победителей, 9, ТРЦ Галерея (4 этаж, SNEAKER BAR);
г. Минск, пр-т Победителей, 9, ТРЦ Галерея (4 этаж, Queens SNEAKER BAR);

Если вдруг у вас возникают спорные ситуации, необходима помощь в консультации, то вы всегда можете связаться с нами по номеру телефона:  +375336333302, ведь мы всегда рады помочь нашим клиентам с выбором и решением конфликтых вопросов. 

 

-30%
Nike React Vision (CD4373-101)

Nike React Vision - высокий уровень комфорта, который разбавляет многослойная текстура. Пена React и..

326.00 BYN 465.00 BYN

-30%
Nike Tanjun (GS) (818381-011)

Универсальная модель кроссовок для девушек и подростков, подойдет для бега, тренировок спортом, а та..

127.00 BYN 182.00 BYN

36
Adidas NY 90 (GX4393)

Adidas NY 90 - классические и сдержанные, элегантный внешний вид этих кроссовок легко сочетается со ..

348.00 BYN

36 40 40.5 42 42.5 46 46.5
Asics Gel-1090v2 (1202A383-101)

Asics Gel-1090v2 - универсальная пара на любой случай! Лёгкий вес, мягкая посадка, выделяющийся диза..

552.00 BYN

36 37.5 38 39
Узнавайте первыми!
Об акциях, скидках и горячих предложениях от нашего магазина!