Правильно убираем летнюю брендовую обувь на хранение

Правильно убираем летнюю обвуь на хранение

  • 18 декабря 2021 12:08
  • Просмотров: 2823

Всем нам хотелось бы, чтобы любимые кроссовки служили как можно дольше, радовали нас каждый день своим дизайном. Но на деле оказывается, что даже брендовая обувь из качественных дорогих материалов теряет свои качества, тускнеет и деформируется. И к сожалению ни один известный бренд, какими качественными и дорогими не были бы материалы, не может гарантировать долгий срок службы обуви, если не придерживаться правилам хранения. 

Разберем, как же все-таки нужно хранить летнюю обувь? 

1. Первым делом, конечно же, обувь нужно очистить от загрязнения, пыли, песка или пятен. Помните, никакой стиральной машины! Кожаные и виниловые кроссовки мыть лучше в холодной воде, мягкой щеткой, губкой или тряпкой. Для подошвы хорошо подойдет жесткая щетка, чтобы тщательно убрать все загрязнения. Ну или другой вариант — использовать нейтральные моющие средства, без агрессивных компонентов. Замшевые кроссовки рекомендуем чистить щеткой мягкой и средней жесткости, в зависимости от степени загрязнения. 

2. Высушите обувь, конечно же, естественным путем, без фена, а уж тем более батареи. Если плохо высушить обувь, из-за сырости там могут начать размножаться неприятные бактерии. 

3. Одним из самых главных факторов хранения обуви является место. Место для хранения обуви должно быть сухим с постоянной температурой, темным, куда не попадают прямые солнечные лучи. Подвал или балкон категорически не подходят для хранения обуви. В таких местах всегда влажно и большой перепад температур, вашим любимым кроссовкам придется совсем нелегко в таких условиях. Самый идеальный вариант — отдельная комната для кроссовок, в которой будет поддерживаться стабильный микроклимат. Но, как ни крути, шкаф купить проще :)

4. Внутрь обуви следует вставить распорки для того, чтобы во время "каникул" ваши кроссовки не потеряли форму, альтернативой распоркам может стать самая обычная бумага. 

5. Оберните обувь мягкой чистой бумагой, например, бумажные полотенца подойдут идеально. Лучше отказаться от заворачивания обуви в полиэтиленовую пленку или пакет, обувь должна дышать, а в пакете будет создаваться парниковый эффект, который может не самым лучшим образом отразиться на ваших любимчиках. 

6. Обязательно перед тем, как отправить свои летние кроссовки на заслуженный отдых, избавтесь от неприятных запахов. Иначе там разведутся совсем не нужные "жители" и в последующем запах может стать только хуже. В устранении неприятного запаха могут помочь специальные дезодоранты.

7. Ну и один из самых главных факторов хранения обуви - это коробка. Запихнуть пару в пакет и положить в дальний ящик - именно так, зачастую поступают люди. Конечно лучше хранить обувь в своих оригинальных коробках, но если вы заядлый перфекционист, для вас давно придумали боксы-органайзеры, они могут цветными или же прозрачными, одинаковой формы и размеров, которые идеально впишутся в ваш шкаф. 

Мы рассмотрели самые главные правила для правильного хранения обуви. Следуя им твои кроссовки прослужат тебе еще не один сезон:)

 

Чистящее средство SOLE FRESH (C-SOLEFRESH-001)

Средство для чистки кроссовок и классической обуви, подходящее для всех материалов. Средство состоит..

48.00 BYN

NS
Дезодорант для обуви SOLE FRESH

Антибактериальный дезодорант для обуви. Помогает сохранить ощущение свежести обуви, использует непри..

40.00 BYN

NS
Метки: кроссовки
Узнавайте первыми!
Об акциях, скидках и горячих предложениях от нашего магазина!