Adidas продает Reebok

Плохи дела у Рибока?

  • 25 октября 2020 01:04
  • Просмотров: 657

По появившейся недавно в сети информации, спортивный гигант Adidas собирается продать свой дочерний бренд-подразделение Reebok. Adidas приобрел Reebok еще в августе 2005 года за 3,8 миллиарда долларов и на протяжении многих лет никак не реагировал на предложения своих инвесторов о продаже подразделения.

Эксперты отмечают, что немецкая спортивная компания собрала внутреннюю команду, чтобы вести активные переговоры по продаже дочерней компании к марту 2021. По слухам, основные заинтересованные покупатели - это китайская компания ANTA SPORTS и VF Corporation, которая владеет Timberland, Vans и The North Face. Эта новость появилась после отчета о доходах adidas за второй квартал 2020 года, который показал, что выручка Reebok снизилась на 42 процента на фоне пандемии коронавируса.

Как это повлияет на развитие бренда Рибок пока неясно, но то, что мы в ближайшее время не потеряем из виду полюбившихся всем кроссовок этого легендарного (ранее английского) бренда - это точно. Так что все ещё без проблем присматриваемся к Reebok Classic Leather, Club C и другим моделям.

 

-15%
Adidas Superstar J (FU7712)

Эта легендарная пара уже давно подтвердила свой статус как в сникеркультуре, так и среди обычных люб..

264.00 BYN 309.00 BYN

Adidas Nite Jogger (FV1267)

Однотонные Adidas Nite Jogger, которые идеально впишутся в любой ваш образ. Светоотражающие элементы..

539.00 BYN

43
Метки: adidas, reebok
Узнавайте первыми!
Об акциях, скидках и горячих предложениях от нашего магазина!