Купить экологичные vegan кроссовки в Беларуси

Веганская обувь - как выбрать?

  • 25 октября 2020 00:44
  • Просмотров: 2997

Веганство становится все более популярным, но большинство людей все еще рассматривают веганов исключительно в контексте выбора продуктов питания. Между тем, веганство - это не только отказ от продуктов животного происхождения, но и образ жизни в гармонии с природой. Следовательно, веганство влияет на все решения о покупке, которые мы принимаем, в том числе на то, какую обувь мы покупаем. Давайте посмотрим, что подразумевается под веганской обувью и как ее распознать.

Веганская обувь - это материал верха

Веганы стремятся исключить продукты животного происхождения из своей жизни. Поэтому они не будут выбирать обувь из натуральной кожи, а будут искать альтернативы. Одним из них может быть выбор синтетической кожи, которая выглядит как натуральная, но для ее создания не нужно причинять вред какому-либо животному.

Однако стоит отметить, что не каждый синтетический материал будет соответствовать веганской философии. Да, он не будет исходить от животных, но он может оказать негативное влияние на окружающую среду, что также понижает его рейтинг в глазах веганов. Причина в том, что важен весь производственный процесс, то есть происхождение материала, метод его производства и время разложения. Если какой-либо из этих шагов окажет негативное влияние на окружающую среду, такие материалы будут неправильным выбором и не будут оценены веганами.

Так что нельзя сказать что экологичная обувь - вся обувь из синтетической (ненатуральной) кожи. Веганская обувь изготовлена ​​из материалов, время производства, окрашивания и разложения которых наиболее соответствует принципам разумного потребления.

Также нужно помнить и обращать внимание не только на материал верха, но и на стельку и подкладку. Это элементы обуви, которые часто сделаны из кожи или шерсти, что, к сожалению, опять же означает, что товар нельзя назвать веганским.

Веганская обувь - это клей

Вторым важным элементом, который влияет на то, можно ли назвать обувь веганской, будет тип используемого клея. Многие клеи, используемые при производстве обуви, производятся из продуктов животного происхождения, отходов кожи и костей. В первую очередь речь идет о казеиновых или желатиновых клеях, которые чаще всего используются при производстве обуви. Обувь, изготовленная с ее использованием, не может считаться веганской, потому что не все элементы, используемые при ее производстве, соответствуют веганской философии.

Веганская обувь - это её подошва

Последний элемент обуви, который может иметь значение для веганов - это подошва. Здесь нет ингредиентов животного происхождения, но это не значит, что тип подошвы не имеет значения. Вопрос о том, как изготавливается подошва, и о сроках ее разложения все еще остается актуальным. Чем экологичнее производственный процесс, т.е. чем меньше углекислого газа он выделяет, тем лучше. Время разложения подошвы также важно, и здесь быстро биоразлагаемые продукты, которые можно найти в обуви с маркировкой «100% веганская», определенно работают лучше всего.

Как найти веганскую обувь?

Вышеупомянутые требования, которым должна соответствовать веганская обувь, ясно показывают, что распознать обувь, соответствующую веганской философии, совсем непросто. Однозначно можно только сказать, что обувь из натуральной кожи не отвечает требованиям веганов. Однако это не так просто, когда мы имеем дело с обувью из других тканей, потому что без информации об их происхождении мы не можем однозначно сказать, являются ли они веганской обувью или нет.

Однако это не означает, что у нас нет возможности найти веганскую обувь. Мы можем это сделать, благодаря производителям, которые помогут нам сделать правильный выбор. Они удостоверяют происхождение тканей и тип используемого клея, поэтому мы можем быть уверены, что они соответствуют требованиям веганской философии. Мы также можем встретить маркировку «100% веган», что является четким сигналом того, что эта обувь соответствует всем требованиям и соответствует принципам веганов.

Веганская обувь известных брендов

При поиске веганской обуви стоит знать, что ее производством занимаются не только нишевые фабрики, производящие небольшие объемы, но и известные гиганты обувного рынка. Один из самых важных и заслуживающих упоминания - это Dr. Martens (Мартинс), которую смело можно назвать предшественником этого тренда среди крупных производителей обуви. Первые веганские модели этого бренда были созданы в 2011 году и оказали решающее влияние на возвращение этого бренда из небольшого застоя. Благодаря этому культовые ботинки Dr Martens, которые впервые появились несколько десятилетий назад, снова можно найти на наших улицах, но в более новом, более экологическом воплощении.

Веганскую обувь также предлагают известные производители спортивной обуви, такие как Adidas или Nike, хотя на данный момент это лишь первые шаги в их движении к разумному потреблению. Однако веганы ценят тот факт, что они могут носить дизайнерские кроссовки и жить в гармонии со своим образом жизни.

 

Кроссовки adidas Originals Superstar Vegan FW2295

Кроссовки adidas Originals Superstar Vegan FW2295 доступны для покупки в нашем интернет-магазине с д..

289.00 BYN

36 36.5 37 38 38.5 42.5 44 44.5 45 46 46.5 47 48
Кроссовки adidas Originals Continental 80 Vegan FW2336

Кроссовки adidas Originals Continental 80 Vegan FW2336 доступны для покупки в нашем интернет-магазин..

289.00 BYN

36 36.5 37
-30%
Ботинки Dr. Martens Vegan 1460 (14045001)

Ботинки Dr. Martens Vegan 1460 отлично подойдут девушкам на осень/зиму. Этот силуэт узнают многие, к..

548.00 BYN 783.00 BYN

36
Метки: dr martens, vegan, adidas, nike
Узнавайте первыми!
Об акциях, скидках и горячих предложениях от нашего магазина!