Почему adidas Hamburg это классика.

Почему adidas Hamburg это классика.

  • 11 августа 2021 18:21
  • Просмотров: 3337

История кроссовок adidas Hamburg берет своё начало в конце 70-х adidas с запущенного проекта City Series от adidas. Новые силуэты и модели по своей конструкции не так сильно отличались от классических Gazelle или Samba, зато обладали новыми расцветками и индивидуальными деталями, а главное — были посвящены различным городам, от Берлина и Лондона до Лос-Анджелеса.



Таким образом в 1982 году были выпущены кроссовки, посвященные немецкому городу Гамбург, которые сразу заметили и полюбили британские футбольные фанаты – любители модно выглядеть, превратившие adidas Hamburg в культ. Удобная «Т»-образная форма носка, качественные материалы и уникальная подошва — все это обеспечивало практичность и долговечность.



Кроссовки имели форму, считавшуюся в те времена инновационной и полупрозрачную подошву, изготовленную из натуральной неокрашенной резины. Сбоку кроссовка гордо красовалась золотая надпись Hamburg. Впоследствии данные кроссовки имели оглушительный успех среди миллионов приверженцев стиля casual, футбольных болельщиков, а также представителей различных субкультур, превратившись в настоящую классику adidas Originals.

Естественно успех модели не мог быть вечным и рано или поздно модель попросту пропала с витрин магазинов, как и вся линейка City Series, однако 2014 году Гамбург вернулся на рынок с тем же классическим профилем с большим вниманием к мелким деталям. Кроссовки имеют верх из замши премиум-класса с прозрачной подошвой из резины и культовые три полоски Adidas.


На полках магазинов Sneaker Bar всегда можно найти различные модели из городской линейки от adidas, а модель Hamburg даже в нескольких расцветках. Необязательно быть футбольным фанатом, чтобы носить такого рода классические кеды. За счет своего простого и сдержанного дизайна модель отлично подойдет к любому образу.

 
Метки: adidas, Hamburg
Узнавайте первыми!
Об акциях, скидках и горячих предложениях от нашего магазина!