Кроссовки adidas Ozweego купить с доставкой на дом

История adidas Ozweego

  • 27 апреля 2022 10:00
  • Просмотров: 1769

Линейка кроссовок adidas Ozweego изначально была представлена в 90-х и была лишь беговой моделью, ведь именно тогда бег стал супер модным видом спорта. Сейчас отыскать что-то схожее с первыми моделями сложно, ведь с течением времени adidas продолжил развитие модели и создал нечто новое, но с ярким винтажным отголоском. 

Модель adidas Ozweego отличается своим необычным дизайном, выделяется агрессивным силуэтом и запоминается своей функциональностью. Модель актуальная по сей день проделала большой путь, о котором мы постараемся вам рассказать.

Первые Ozweego появились в 96 году прошлого столетия, тогда главной фишкой модели была массивная подошва с, новой тогда, технологией амортизации adiPRENE. Тогда они произвели мгновенный фурор и уже через год adidas выпустил второе поколение модели. За ними последовали Ozweego 3, 4 и 5.

Последней моделью перед огромным затишьем, была Ozweego Millenium. А затем тишина длиною аж в 10 лет. И только в 2013 году adidas совместно с Рафом Симонсом объявляют о создании коллаборации. Многие расчитывали увидеть культовые узнаваемые Ozweego, но новинка получилась кардинально другой. Раф использовал новые цвета и материалы, которые не использовались в классических Ozweego. Тогда эта модель стала частью высокой моды. A$AP Rocky даже написал песню в честь своей любимой модели)

Но в 2019 бренд решил вернуться к культовому дизайну 90-х и воссоздать всемилюбимый силуэт вновь. Примером выступили Ozweego 3, потому что именно они завоевали сердца большого количества покупателей. Adidas оставил привычную сетку и замшу сверху. Также не стали убирать и технологию adiPRENE. Немного изменений и перед нами новые улучшенные Ozweego. Кроссовки имеют обтекаемый заостренный дизайн, символизирующий жизнь в движении. Нейлоновая трубка, обволакивающая голенище, лишний раз подчеркивает ретро стиль. Таким образом adidas Ozweego явно показывают связь с прошлым, смотря при этом на настоящее.

adidas Ozweego отлично вписались в тенденции современной моды и городского стиля. А в нашем магазине ты найдешь большое количество расцветок на любой вкус в наличии, с доставкой 1-2 рабочих дня, прямо курьером на дом :)

 
Узнавайте первыми!
Об акциях, скидках и горячих предложениях от нашего магазина!