Уход за кожаной обувью зимой

Как ухаживать за кожаными ботинками зимой

  • 04 января 2023 17:08
  • Просмотров: 845

Правильный выбор обуви: 

Прежде, чем вы приобретет кожаную обувь, подумайте, для чего вы будете их использовать. Кожаные ботинки, сами по себе, не являются водонепроницаемыми. Поэтому, если вы собираетесь путешествовать по слякоти и лужам, стандартные кожаные ботинки не лучший вариант. Существуют водонепроницаемые типы материалов для обуви и ботинок, например Gore-Tex, он может гарантировать водонепроницаемость При этом водонепроницаемые ботинки не дышат. Поэтому, хотя ваша нога останется сухой на улице, она может намокнуть от пота во время прогулки. 



Чистка обуви: 

Чистка обуви очень важна, чтобы кожа не засорялась, не высыхала и не трескалась из-за грязи и других загрязняющих веществ. Кожа - это кожа, поэтому поры должны быть очищены, чтобы кожа на вашей обуви оставалась эластичной. Чтобы почистить ботинки, лучше всего использовать щетки и средство для чистки кожи. Снимите шнурки для хорошего доступа ко всему ботинку. Скрабировать стоит, пока не будете уверены, что поры очищены. Используйте другю щетку или тряпку, чтобы удалить излишки чистящего средства для кожи. 



Уход за обувью:

После чистки важно увлажнять и кондиционировать кожу. В противном случае кожа будет склонна к засорению и сократит срок службы вашей пары. Главное правило - переодическое увлажнение обуви, поскольку кожа со временем становится сухой. Но с этим можно и переборщить, так как лак или обильное количество воска закупорит поры и кожа станет быстрее изнашиваться. 


Средства для обуви:

Запаситеть чистящими средствами и водооттлкивающими пропитками. Средства имеют разную степень эффективности и зависят от того, насколько хорошо они были применены пользователес. Неплохой способ найти решение по выгодной цене, но ничто не может дать вам гарантию водонепроницаемости, если оно уже не встроено в обувь. Вы можете пользоваться различными средствами для предотвращения попадания влаги, но лучше ищите ботинки со вшитыми водонепроницаемыми материалами.


В течение зимы, в зависимости от того, как часто вы используете свои ботинки, они подвергаются различным воздействиям снега и грязи. После прогулки их нужно обязательно высушить, почистить и увлажнять. Важно помнить, что зима может быть очень сухой, эти условия могут привести к растрескиванию, поэтому обязательно ухаживайте за своими ботинками в течение всего зимнего сезона. Чистящие средства по уходу можно приобрести в нашем магазине. 

Сотрудники нашей компании всегда рады помочь вам с выбором обуви, предоставляя всю самую необходимую информацию о модели. Ботинки и интересные кроссовки можно заказать на нашем сайте и примерить в магазинах по адресу:
г. Гродно, пр-т Янки Купалы, 87, ТРК Тринити, 1 этаж,

г. Минск, пр-т Победителей, 9, ТРЦ Галерея, 4 этаж;

По всем возникающим вопросы вы можете обратиться по номеру:+375 33 633 33 02 ежедневно с 10.00 до 22.00

 

Дезодорант для обуви SOLE FRESH

Антибактериальный дезодорант для обуви. Помогает сохранить ощущение свежести обуви, использует непри..

40.00 BYN

NS
Пена для чистки кроссовок Sole Fresh (F-SOLEFRESH-001)

Пена для чистки кроссовок и классической обуви. Создана для быстрой чистки без применения воды. Сред..

45.00 BYN

NS
Узнавайте первыми!
Об акциях, скидках и горячих предложениях от нашего магазина!