История становления первой в истории баскетбольной модели от Nike под названием Blazer.

История легендарных Nike Blazer.

  • 19 мая 2021 17:52
  • Просмотров: 1984

Спустя 2 года с основания компании Nike, бренд, под руководством Билла Бауэрмана выпускает модель кроссовок с названием в честь родного города компании Портленда и местной баскетбольной команды Blazers. Изначально модель Nike Blazer анонсировалась как баскетбольная, однако сразу же полюбилась не только на корте, но и за его пределами. Главным лицом этой пары был баскетболист Джордж Гервин, который блистательно выступал за команду Сан-Антонио Сперс. Удачная стратегия со спонсорством Гервина позволила вклиниться Nike между лидерами Adidas и Converse.

Что касается материалов, верх кроссовка в то время был выполнен как и сейчас, из натуральной кожи, либо замши, а подошва изготовлена из вулканизированной резины с подмёткой “ёлочка”, которая в то время была у большинства баскетбольной обуви. Отличной рекламной компанией послужил огромный логотип бренда на боковой части кроссовка, на что нельзя было не обратить внимание.

Спустя десятки лет, когда Nike выпустил новую систему амортизации  Air, модель перестала пользоваться спросом на баскетбольном корте, однако сразу же завоевала новую популярность за счет хорошего сцепления с доской, а также простой и надёжной конструкции в скейт-борд движении.

На сегодняшний день эти кроссовки актуальны как никогда. Простые, удобные, надежные и практичные кроссовки выпускаются в огромном количестве расцветок и коллабораций, которые вы можете найти на полках магазинов Sneaker Bar, а так же заказать по ссылке: https://clck.ru/UuVTX

 
Узнавайте первыми!
Об акциях, скидках и горячих предложениях от нашего магазина!