История появления легендарных Ozweego

История появления легендарных Ozweego

  • 11 августа 2021 16:30
  • Просмотров: 2698

Для многих станет сюрпризом, но беговые кроссовки adidas Ozweego выпускались ещё в 90-х. Первая версия этой модели была выпущена ещё в 1996 году. Это была универсальная модель для бега с тремя полосками по бокам и крупным брендингом на язычках и пятках.
В подошву была внедрена система стабилизации Torsion. Термопластичная прочная опора предназначалась для того, чтобы предотвратить скручивание стопы.



В этом же году появились adidas Ozweego 2 с видоизмененным верхом из замши и кожи.
Вторая версия показала другое расположение трех полосок, переходящих в шнуровку на петлях. Изменилась форма язычка и окантовки, в то время как технологии остались неизменными.

В 1998 году adidas полностью переосмыслил силуэт и вы пускает Ozweego 3. В кроссовках adidas Ozweego 3 амортизация adiPRENE+ была установлена в переднюю часть подошвы, в области пятки располагался adiPRENE, а соединял этот тандем модуль Torsion. Именно эта модель легла в основу современных Ozweego, хотя это далеко не последние кроссовки из серии. В ближайший год вышли Ozweego 4, а в 2000 — adidas Millennium.

Модель и силуэт потихоньку уходил на пенсию и в начале 2000-х модель пропала с полок магазинов. Казалось бы что никто уже и не вспомнит про так полюбившуюся модель, но в 2013 году бренд объявил о выпуске коллаборации с Рафом Симонсом. Более того, модель получилось максимально переосмысленной, а за счет стильной коллаборации начала мелькать на ногах многих суперзвезд, таких как ASAP Rocky, LIL Pump, LIL Baby и многие другие. Даже на сегодняшний день эта модель и коллаборация является одной из самых значимых за всю историю сникеркультуры.


В 2019 году успех линейки Ozweego подтолкнул бренд воссоздать кроссовки такими, какими они были десятилетия назад. Как итог adidas оставили классическую сетку и замшу для верха, а также технологии adiPRENE и adiPRENE + для подошвы.
Многие элементы практически полностью повторяют дизайн 1996 года, однако отдельные детали были переосмыслены на основе запросов современного покупателя. За последние 3 года новая модель сильно полюбилась публике. Большое количество расцветок и интерпретаций вы сможете найти на полках магазинов Sneaker Bar. 

 
Метки: Ozweego, adidas
Узнавайте первыми!
Об акциях, скидках и горячих предложениях от нашего магазина!