История модели Nike Air More Uptempo 96

История пары кроссовок Nike Air More Uptempo 96

  • 08 февраля 2023 10:00
  • Просмотров: 1485

Сочный силуэт Nike Air More Uptempo 96 был выпущен в 1996 году, когда только начиналось развитие сникерхед культуры. Кроссовки становятся не только необходимостью, но и главным творением дизайнеров. Появляются коллекционеры обуви, которые собирают редчайшие модели, боготворя линии и черты.

Над созданием кроссовок работал известный дизайнер Уилсон Смит. Парень предпочитал внедрять новые творения в свои работы. Основным источником вдохновения для него стали архитектурные здания, свободные уличные граффити, кричащие о своей свободе и неповиновении. Все мысли двигали его на создании интересной модели, которая позволит заявить о себе в масштабном плане.

В 1987 году многие технологии выглядели уже не так потрясающе. Мужчина принял решение сделать три основные буквы «AIR» большими, чтобы они занимали всю боковую часть обуви. С сопоставлением того, что сама модель выглядела на фоне остальных огромной, то добавление символов дополнило восхитительным эффектом.

В 90-е года происходит всплеск на почитателей нескольких видов художественных работ, предпочитающих смелые эстетичные решения и яркие краски. Но многие компании все равно предпочитают сжимать свои логотипы и делать однотипные работы, чтобы не выделяться на фоне остальных. Показывают то, что они не готовы принимать смелые решения в творческой деятельности.

Дизайнерские решения повлияли и на технические внедрения. Надпись словно повторяет подъем амортизационной подушки Airbag, которая располагается по всей длине стопы. Стоит отметить, что благодаря такому необычному решению, появились почитатели среди спортсменов, которым пришлись по душе не только внешний вид, но и доставляемый комфорт. Верхняя часть модели оснащена функциональной поддержкой стопы, которые необходимы при резких движениях на поле.

Спустя некоторое время было принято решение выпустить уникальную модель, которая отдает дань дизайнеру, отражая всю благодарность бренда. В модели вас поразит все до мелочей. Верхняя часть модели сделана из текстиля и имеет привлекающий градиент, переходящий из фиолетового в нежно-розовый. Поверх него располагаются мелкие квадраты белого цвета. В этой паре нет ни одного лишнего элементы. Огромные буквы имеют светоотражающую обводку, которая делает их по-своему уникальными. Светится в темноте ярлычок, на котором располагается дата начала сотрудничества с Уилсом Смитом и Swoosh, располагающийся на задней части. На левой стельке надпись Филипийцам, которая дословно на русский означает: “В смирении почитай других выше себя”, а на правой его фирменная роспись, делающая модель самыми необычными и неповторимыми.

На нашем сайте доступны не только кроссовки, но и ботинки. Если вас заинтересовал какой-нибудь вариант, то вы можете оформить заказ на нашем сайте с доставкой на дом или же примерить в наших магазинах по адресу:

г. Гродно, пр-т Янки Купалы, 87, ТРК Тринити, 1 этаж 
г. Минск, пр-т Победителей, 9, ТРЦ Галерея, 4 этаж 
По всем вопросом, которые у вас возникли, можете обратиться за консультацией по номеру телефона: +375336333302 без выходных с 10:00 до 22:00

 

Nike Air More Uptempo 96 (921948-003)

Мужская модель, вдохновлена баскетбольными кроссовками 80-х и 90-х. Видимые вставки Nike Air в подош..

549.00 BYN

Nike Air More Uptempo '96 (DR9612-100)

Кроссовки Nike Air More Uptempo 96 подойдут тем, кто предпочитает выбирать необычную обувь, которая ..

653.00 BYN

Nike Air More Uptempo 96 (DV2129-600)

Высокие кроссовки Nike Air More Uptempo 96 представлены ярко красно-черном сочетание цветов, а не в ..

768.00 BYN

41 42 42.5 43 44 45
Nike Air More Uptempo (GS) (DM0017-001)

Женские кроссовки Nike Air Uptempo (GS) отлично подойдут для повседневной носки. Основная часть обув..

529.00 BYN

35.5 36 38 38.5 39 40
Узнавайте первыми!
Об акциях, скидках и горячих предложениях от нашего магазина!