Путь из Японии через Италию на полки наших магазинов

История бренда Asics

  • 17 мая 2023 12:00
  • Просмотров: 602

Более чем 72-летняя история Asics говорит о том, что до того, как стать ориентиром в уличной одежде и моде, бренд был прежде всего спортивным. Основанная в Японии как компания по производству баскетбольной обуви от Кихачиро Оницука, Asics с годами добавляла в свое производство материалы для прочих видов спорта, от бега до плавания, от волейбола до регби. А вот футбол, самый популярный вид спорта в мире, Asics открыла для себя позже, в конце 1980-х. Хотя для компании, основанной в 1949 году, может показаться запоздалым восхождение на рынок, но по итогу японский бренд смог оставить свой след в истории. Особенно в Италии, где за более чем десятилетие бренд установил очень прочные связи с некоторыми средними и малыми компаниями.

Фактически, для многих итальянских фанатов Asics идентифицируется прежде всего как провинциальный бренд. Определение, которое не несёт негативную или пренебрежительную окраску. Asics удалось создать идеальную айдентику для команд с определенным бюджетом и организаций с ограниченными ресурсами и низкой процентной ставкой, чьи продукты должны были быть удобными, не обязательно с впечатляющей эстетикой. Хотя на самом деле так было не всегда, и действительно, вхождение Asics в итальянский футбол началось с очень высокой отправной точки.   

В 1989 году Asics появился на ногах Франко Барези, защитника «Милана», и Джанлуки Виалли , нападающего «Сампдории». Но, несмотря на стильный приход в Италию, настоящий бум Asics сделает в девяностые годы. Униформа, подписанная японским брендом, проникает в Европу, в частности в Италию, где бренд утверждает себя параллельно с ростом итальянского футбола. В 1990 году он подписал соглашение с Sampdoria, первым итальянским футбольным клубом, установившим отношения с Asics: партнерство будет продолжаться непрерывно до 2004 года. Blucerchiati можно определить как команду, которая лучше всего представляла Asics через свои майки, которые пронесли Японский бренд в 1992 году до финала Лиги чемпионов на «Уэмбли» и еще до того, как сделал его чемпионом Италии. В 1992 году он также подписал контракт с US Lecce, и на стадионе Via Del Mare бренд будет выпускать майки аж до 2013 года. Тем не менее, именно в 1994 году Asics достигла апогея своего мерчандайзинга в Италии.

После престижного опыта в Генуе и Риме у Asics остаются длительные контракты с брендами, находящихсся на второстпенных позициях в спорте. Но именно там закрепляется связь Asics с итальянским футболом, потому что логотип, разработанный Хербом Любалином, появился на груди Криштиану Лукарелли в Ливорно , на груди Чевантона в Лечче, Качиа в Вероне, Чиччио Тавано в Эмполи. 
Asics также добилась отличных результатов в европейском футболе. В Англии высшей точки он достиг с «Астон Виллой» и «Норвичем», когда Канарские острова спонсировали не только его, но и партнера из Джерси. 

Несомненно Asics был мощным брендом, но постепенно пик его популярности угасал. Потому что, если в девяностых этот бренд был на тотальном подъеме - прибыл на финал чемпионов с "Сампдорией" и разместился на майках топ-клуба, такого как "Рома", то сейчас его появления в футболе очень редки. Помимо Vissel Kobe, команды из города, где был основан бренд и где играет знаменитый Иньеста, нет ни одного клуба в первой категории мира, который одевал бы Asics.
Фактически, Asics создала свою икону в футболе не только благодаря футболкам, но и благодаря ботинкам. Помимо мифической Testimonial Baresi, модель Tigers стала просто незабываемой, для которой с помощью технологии GEL бренд создал одну из своих самых известных моделей кроссовок. Удобные и недорогие бутсы Asics были одной из самых популярных в стране спортивных моделей обуви для футболистов. 

На нашем сайте вы найдете очень интересные варианты, которые подойдут для разных увлечений. Если вы давно искали качественную оригинальную обувь, то вы пришли по адресу. Наши модели посмотреть и примерить можно по адресам:
г. Гродно, пр-т Янки Купалы, 87, ТРК Тринити (1 этаж, магазин SNEAKER BAR),
г. Минск, пр-т Победителей, 9, ТРЦ Галерея (4 этаж, SNEAKER BAR);
г. Минск, пр-т Победителей, 9, ТРЦ Галерея (4 этаж, Queens SNEAKER BAR);
По всем возникающим вопросам вы всегда можете связаться с нами по номеру телефона: +375336333302, так как мы работаем без выходных с 10:00 до 22:00. Наши операторы всегда на связи, чтобы помочь вам в сложившейся ситуации. 

 

-30%
Asics Gel-Lyte III OG (1203A187-303)

Мужские кроссовки Asics Gel-Lyte III OG созданы при использовании первоначальной формы первых работ ..

318.00 BYN 454.00 BYN

-30%
Asics Gel-Citrek (1201A552-004)

Кроссовки GEL-CITREK, вдохновлены кроссовками для трейлраннинга, также оснащены рядом функциональных..

237.00 BYN 339.00 BYN

40 42.5
-24%
Asics Gel-Sonoma 6 Gore-Tex (1011B048-400)

Мужские кроссовки Asics Gel-Sonoma 6 Gore-Tex созданы для любителей утреннего бега. Эта обувь подари..

478.00 BYN 628.99 BYN

40.5 42 42.5 43.5 44.5 45
Asics Gel-Lyte III OG (1203A187-302)

Кроссовки Asics Gel-Lyte III OG сделаны для мужчин для повседневной носки. Основная часть обуви выпо..

454.00 BYN

Узнавайте первыми!
Об акциях, скидках и горячих предложениях от нашего магазина!