Ботинки Dr.Martens история

Исторические факты бренда Dr.Martens

  • 03 декабря 2022 11:49
  • Просмотров: 549

Давайте поговорим с вами о самом известном бренде, покорившем сердца миллионов. Многие подростки мечтают приобрести в качестве зимней обуви именно эти ботинки, ведь они не только классические, но еще и долговечные.

Начало Dr.Martens было положено задолго до открытия бренда. Два англичанина Бенджамин Григгс и Септимус Джонс решили заняться обувной сферой, открыв фабрику по производству ботинок в самом центре города Волластон. Счастье длилось не так долго, как хотелось бы. Спустя 10 лет существования и процветания компании, сотрудники разошлись из-за недопонимания. К делу подключился сын Бенджамина Григгса, после чего проводились глобальные работы с технологиями и свойствами. Стоит отметить, что ранее обувь производилась для рабочего класса. Компания получила широкую известность за счет узнаваемости в самых разных субкультурах и музыкантов.

Dr.Martens 1460 Mono – это первая модель, которая стала известна по всему миру. Самая ранняя версия появилась в 1945 году в Германии. Врач Клаус Мартенс решил улучшить классическую версию, доработав ее мягкой подошвой. После чего основатель видоизменил модель, разбавив обувь желтой строчкой и формой каблучка. Пара была выпущена на производство 1 апреля 1960 года, именно поэтому было решено в названии использовать дату. Обувь смогла пережить эволюцию меняющейся моды, оставаясь до сих пор самой известной.

Dr.Martens Vegan 1460 Bex Mono – обувь из коллекции Vegan без использования натуральной кожи. Основная часть создается из синтетических материалов, что позволяет компании развиваться вместе с их потребителями.  Бренд поддерживает образ жизни многих веганов, которые против всякого рода использования продуктов животного происхождения. Мнение каждого покупателя ценно, в связи с чем учитываются многие факторы при создании моделей.

Dr. Martens 101 Nappa – ботинки с шестью металлическими проушинами для шнурков, продвигающие связь бренда с культурами скинхедов и модов. Популярный модный имидж прошел через множество уходящих тенденций, оставаясь удобным и превосходным независимо от происходящего. Модель по своим параметрам чуть ниже 1460, но это не делает их хуже. В них используются те же технологии, что и в других моделях. Рельефная подошва с подушкой Airwair, которая доказала со временем о своей практичности и устойчивости к скольжению и стиранию основного слоя.

Наша команда профессионалов всегда рада помочь вам с выбором моделей, предоставив всю самую необходимую инфомарцию. На нашем сайте вы сможете приобрести самые различные оригинальные модели. Если вас заинтересовала какая-нибудь модель, то вы можете купить и примерить в магазинах по адресу:

г. Гродно, пр-т Янки Купалы, 87, ТРК Тринити, 1 этаж,

г. Минск, пр-т Победителей, 9, ТРЦ Галерея, 4 этаж;

По всем возникающим вопросы вы можете обратиться по номеру:+375 33 633 33 02 ежедневно с 10.00 до 22.00

 

Ботинки Dr. Martens 1460 Mono (14353001)

Классика в черном монохроме от создателя Dr. Martens. Верх модели изготовлен из натуральной прочной..

799.00 BYN

36 37 38 40
-30%
Ботинки Dr.Martens Vegan 1460 Bex Mono (27032001)

Ботинки Dr.Martens Vegan 1460 Bex Mono сделаны для мужского пола на зимние заморозки. Модель подойде..

559.00 BYN 799.00 BYN

Ботинки Dr.Martens 101 Nappa (26409001)

Ботинки Dr.Martens 101 Nappa подойдут девушкам на осень/зиму. Низкие классические сапоги черного цве..

699.00 BYN

39 40
Узнавайте первыми!
Об акциях, скидках и горячих предложениях от нашего магазина!