Nike M2K Tekno факты и история кроссовок

Интересно о Nike M2K Tekno

  • 24 марта 2020 00:00
  • Просмотров: 5451

10 вещей о NIke M2K Tekno, которых вы не знали.⠀

1. Изначально, это был эксклюзивный релиз для девочек.⠀Именно поэтому первую расцветку мы запомнили исключительно по фотографиям милых женских ножек в Инстаграме, а не только из-за того, что девочки нравятся фотографам больше.


2. Только спустя 2 месяца после релиза M2K как женской модели (май 2018), в продажу поступили мужские размеры (июль 2018).⠀Нельзя сказать, что парней обделили, но пришлось подождать немножко дольше, чтобы испытать счастье от носки новеньких М2К ТЕКНО на мужских ногах.


3. На создание M2K Tekno, дизайнеров вдохновили Nike Air Monarch IV.⠀Думаю, что многие заметили сходство, ведь оно там очень заметное. Но стоит учитывать, что модель Monarch была именно примером, по которому выстроили абсолютно новые кроссовки.


4. Канье Уэст 100% НЕ фанат M2K. Певец специально воскресил свой твиттер от длительного сна, чтобы рассказать всему миру о "Yeezy 700 vibes", которые он почувствовал, когда впервые увидел Tekno. Согласны с ним?⠀


5. Их считают одними из самых ярких представителей "Dad Shoes".⠀Силуэт кроссовок действительно напоминает те самые объемные, дедушкины кроссы, которые могут ещё валяться в шкафах и на чердаках, но все же технологии и дизайн современности не обошли стороной эту модель.


6. Дизайнеры используют ретро колорвэи из начала 2000 для создания M2K.⠀Несмотря на то, что за последние несколько лет вышло больше 40 новых расцветок, все же самые популярные и узнаваемые - это расцветки их тех самых давних времен, когда неоновые лампы и ярковырвиглазное оформление витрин магазинов и телешоу были чем-то обычным.


7. Отличная поддержка. В первую очередь их любят за стильный внешний вид, но если вы проводите много времени на на ногах, комфорт станет отличным бонусом.⠀Ещё бы, вы видели их подошву? Толстая, объемная, мягкая подошва с правильным построением для устойчивости и удобства плюс мягкие (чаще всего) натуральные материалы верха.


8. Еще до релиза, были представлены на подиуме, что создало невероятный ажиотаж.⠀Для того, чтобы заявить о себе и своих новых разработках в прессе как можно громче, известные бренды используют модные показы в Милане, Париже, Нью-Йорке и других популярных модных столицах. Nike не стал исключением и как следует пошумел на подиумах модных недель задолго до появления этих кроссовок на полках магазинов.

 


9. Некоторые из расцветок выпускались лишь на протяжении первых нескольких месяцев после релиза, сейчас их невозможно купить в магазинах.⠀Не стоит искать ту самую "первую" расцветку спустя 3-4 года. Она могла быть эксклюзивом, или просто быть ограниченной определенным количеством.


10. Силуэт был создан ведущим дизайнером Nike девушкой Джин Хонг (на фото вторая слева). Она попыталась представить, как выглядели бы монархи, если бы были созданы в наши дни.



Признавайтесь, какие факты стали для вас новостью, а какие вы знали давным-давно.⠀Купить Nike M2K Tekno можно в магазинах SNEAKER BAR и на сайте. Доставка по Беларуси всего 1 день.

 
Узнавайте первыми!
Об акциях, скидках и горячих предложениях от нашего магазина!