Первый символ New Balance

Знакомы ли вы с историей логотипа New Balance?

  • 07 июня 2023 10:00
  • Просмотров: 1459

Любители спортивной одежды и спортивной обуви мгновенно узнают символ New Balance. Хотя эта эмблема несколько проста по сравнению с некоторыми логотипами, она превосходно передает ощущение скорости и мотивации. Первый символ New Balance, представленный в 1972 году, очень похож на тот, который мы знаем сегодня. На дизайне были буквы «N» и «B», обозначающие уникальное название бренда. Как и в случае с дизайном, который мы знаем сегодня, буква «N» в логотипе имеет несколько косых черт, демонстрирующих скорость. Решение разбить первую букву в символе было интересным для компании, так как это помогает передать ощущение динамизма и движения, особенно в сочетании с тем фактом, что символы наклонены влево. Название компании также появилось сразу под эмблемой полностью строчным шрифтом без засечек. Этот простой и современный шрифт сделал компанию более доступной. В отличие от многих спортивных и модных компаний, которые на протяжении многих лет изо всех сил пытались найти идеальную идентичность бренда, логотипов New Balance было не так много, о которых можно было бы говорить. Простой, но культовый логотип восходит к 1970-м годам, когда Пол и Элеонора Кидд представили New Balance как компанию по производству кроссовок, а не сосредоточенную исключительно на поддержке свода стопы. До того, как компания стала обувным брендом New Balance, было очень мало информации о том, как выглядит фирменный стиль.

В 2006 году символ New Balance претерпел некоторые фундаментальные изменения. Косые черты в букве «N» были уменьшены, чтобы сделать дизайн несколько менее сложным, сохранив при этом правильное ощущение движения и скорости. Буквы «B» и «N» в логотипе также, казалось, сливались более глубоко друг с другом. Словесный знак для этого логотипа остался прежним, но выбор цвета изменился на ярко-красный. Новая расцветка помогает продемонстрировать страсть компании.

В 2008 году New Balance снова усовершенствовал свой логотип до такой степени, что теперь мы видим только четыре косые черты внутри буквы «N» на эмблеме NB. Теперь логотип имеет гораздо более глубокий оттенок красного, немного менее агрессивный с визуальной точки зрения. С этим вариантом эмблемы New Balance вы можете увидеть дизайн NB отдельно или в сопровождении словесного знака «New Balance», написанного строчными буквами. Выбор шрифта для дизайна оставался неизменным на протяжении всей истории компании.

Бренд New Balance сегодня. Логотип обуви New Balance был впервые создан Терри Хеклером, одним из самых плодовитых коммерческих дизайнеров и художников всех времен. Помимо создания логотипа New Balance, Хеклер также отвечал за разработку логотипа Starbucks и эмблемы Cinnabon. Он также является человеком, назвавшим такие компании, как Encarta и Teragren. За прошедшие годы логотипы New Balance не сильно изменились, да в этом и не было необходимости. Образ бренда прост, но эффективен, отлично демонстрирует скорость и мощность. В 2008 году New Balance снова усовершенствовал свой логотип до такой степени, что теперь мы видим только четыре косые черты внутри буквы «N» на эмблеме NB. Теперь логотип имеет гораздо более глубокий оттенок красного, немного менее агрессивный с визуальной точки зрения. С этим вариантом эмблемы New Balance вы можете увидеть дизайн NB отдельно или в сопровождении словесного знака «New Balance», написанного строчными буквами. Выбор шрифта для дизайна оставался неизменным на протяжении всей истории компании.

На нашем сайте вы можете приобрести качественную оригинальную обувь. Кроссовки можно посмотреть и примерить по нашим адресам:

г. Гродно, пр-т Янки Купалы, 87, ТРК Тринити (1 этаж, магазин SNEAKER BAR),
г. Минск, пр-т Победителей, 9, ТРЦ Галерея (4 этаж, SNEAKER BAR);
г. Минск, пр-т Победителей, 9, ТРЦ Галерея (4 этаж, Queens SNEAKER BAR);

Если вдруг у вас возникают спорные ситуации, необходима помощь в консультации, то вы всегда можете связаться с нами по номеру телефона:  +375336333302, ведь мы всегда рады помочь нашим клиентам с выбором и решением конфликтых вопросов. 

 
Узнавайте первыми!
Об акциях, скидках и горячих предложениях от нашего магазина!