Набор SoleFresh можно купить в Минске

ТОП 5 правил как продлить жизнь кроссовкам

  • 16 октября 2021 15:17
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 782
  • 0

Кроссовки популярны во всем мире. Их носят мужчины, женщины, молодые и пожилые люди. Этот предмет гардероба подходит как для занятий спортом, так и для повседневной жизни. Но как и любая другая обувь, они не лишены недостатков. И самый главный из них - маркость. Кроссовки нуждаются в самом тщательном уходе и требуют осторожности при использовании, а каждый сезон готовит для обуви непростые испытания: грязь, вода, снег, слякоть, дорожные реагенты, пыль и аномальная жара. Могут ли выжить и сохранить свою безупречность любимые кроссовки и кеды?

Могут! Соблюдая некоторые правила, Вы сможете сильно продлить жизнь вашим кроссовкам. Какие же это правила? 

 

 

Мы, опираясь на вот уже 10-ти летний опыт в сникер индустрии составили несколько полезных правил по уходу за вашими любимыми кроссовками. Прочти и запомни эти важные правила и тогда непогода тебе не страшна.  Ниже мы приведем ряд простых, но важных правил, которые помогут спасти тебя от боли разочарований и продлить жизнь твоих любимых кроссовок. 

1. Наверно самый главный пункт: не стирай кроссовки в стиральной машине. От подобной "встряски" материалы, из которых сделаны кроссовки, сильно изнашиваются. Вода попадает во внутреннюю часть подошвы, она деформируется при сушке, теряет амортизационные качества. Кроссовки меняют форму, и перестают плотно прилегать к стопе, в свою очередь это может привести к травмам. Мы рекомендуем использовать только ручную чистку. Поверь, это не сложно и не займет много времени.

Кожаные и виниловые кроссовки мыть лучше в холодной воде, мягкой щеткой, губкой или тряпкой. Для подошвы хорошо подойдет жесткая щетка, чтобы тщательно убрать все загрязнения. Ну или другой вариант — использовать нейтральные моющие средства, без агрессивных компонентов. Обуви, выполненной из замши противопоказана влажная чистка или носка в дождливую погоду! Такая обувь теряет внешний вид, цвет, появляются пятна и разводы. Замшевые кроссовки рекомендуем чистить щеткой мягкой и средней жесткости, в зависимости от степени загрязнения.

2. Забудь о сушке на батарее. А уж тем более про фен, обогреватель и другие открытые источники тепла. Замша от таких манипуляций может пересохнуть и потерять свои свойства, кожа может начать трескать и расслаиваться, а подошва отклеиваться. Лучше подождать чуть больше, но сохранить качество материалов. Сушить обувь рекомендуем при комнатной температуре, вставив внутрь специальные распорки либо плотно набить бумагой, но не газетой, так как она может покрасить внутренний материал.

 


3. Не носи одну пару каждый день. Даже если ты без ума от них, то все равно не стоит! Повседневным кроссовкам надо давать отдых хотя бы пару раз  в неделю, чередуя их с другой обвуью. Дело в том, что мягкие ткани, из которых обычно шьются кроссовки, впитывают жидкость, которую выделяют наши ноги при теплообмене, вследствие чего появляется неприятный запах, а день "отдыха" дает обуви возможность полностью просохнуть.

4. Перед тем как надеть или снять обувь расстегни или расшнуруй ее. Пользуйся специальным рожком для обуви, не снимай кроссовки, наступая на задник, иначе ты можешь повредить его, что приведет к появлению дефектов в виде разрыва швов или внутренней подкладки задника, отклеиванию подошвы. 

5. Обрабатывай свои кроссовки специальными средствами. Они действительно работают, но лишь в том случае, если ты применяешь их в качестве профилактического средства — с уже испорченной парой они вряд ли способны совершить чудо. Так что не забывай обрабатывать любимые кроссовки защитным составом каждый раз перед выходом из дома.

Самое лучшее средство по уходу за обувью, которым пользуемся мы - это система по уходу за обувью SOLE FRESH. Чистит все, от подошвы до сетки!  Все что нужно для глубокого и экспресс-очищения, восстановления и экстра-защиты уже в наборе SOLE FRESH "Standart". В состав набора входит: чистящее средство «Sole Fresh» (250мл), щетка «Classic» для синтетики и кожи, щетка «Sole» для подошвы, щетка «Premium» для кожи и замши, полотенце из микрофибры. Прекрасным дополнением к набору станут распорки SOLE FRESH. Они позволяют распрямить складки и заломы в процессе чистки и сушки кроссовок и удалить труднодоступные загрязнения. Распорки регулируются в зависимости от размера обуви от 35 до 45 размера. Антибактериальный дезодорант SOLE FRESH поможет сохранить ощущение свежести обуви, устранит неприятные запахи. Водоотталкивающая пропитка SOLE FRESH эффективно защищает изделия из кожи, замши и текстиля от воздействия влаги и грязи. Предотвращает образование снежных, водных и солевых разводов. 

Будь первым - протестируй средства нового поколения SOLE FRESH и не забудь рассказать, насколько они крутые!

 

Водоотталкивающая пропитка SOLE FRESH

Пропитка эффективно защищает изделия из кожи, замши и текстиля от воздействия влаги и грязи. Предотв..

60.00 BYN

-30%
Набор SOLE FRESH

Набор по уходу за обувью включает в себя три щетки разной жесткости, для разного типа обуви. Основно..

88.00 BYN 125.00 BYN

NS
Дезодорант для обуви SOLE FRESH

Антибактериальный дезодорант для обуви. Помогает сохранить ощущение свежести обуви, использует непри..

40.00 BYN

NS
Узнавайте первыми!
Об акциях, скидках и горячих предложениях от нашего магазина!